ПРОДАЕТСЯ МАСТЕРСКАЯ по ремонту ювелирных изделий, очков, бижутерии на лазерном аппарате) , работающая с 2009  informers - Информеры       rss - RSS


 

1600000 руб.

ПРОДАЕТСЯ МАСТЕРСКАЯ по ремонту ювелирных изделий, очков, бижутерии на лазерном аппарате) , работающая с 2009 года.

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 02.01.2019
  • Предложение № 30434
  • Тюменская область
  • Добавлено: 03.12.2018 г.
  • Автор: Евгений
  • Организационно-правовая форма:
    Предприниматель
  • Причина продажи бизнеса:
    Cмена вида деятельности
  • Стоимость: 1 600 000 руб.
    Стоимость в:  долларах США  евро

Подробная информация о бизнесе

ПРОДАЕТСЯ МАСТЕРСКАЯ по ремонту ювелирных изделий, очков, бижутерии на лазерном аппарате, работающая с 2009 года.
Мастерская официально стоит на спецучете в пробирной инспекции г. Екатеринбурга. С марта 2018 года карта спецучета продлена на 5 лет.
За 9 лет работы мастерская раскручена, клиенты идут ( как постоянные, так и новые) .
Мастерская занимается ремонтом ювелирных изделий (золота, серебра, бижутерии) и очковых оправ.
Мастерская находится в центре – пересечение ул. Республики- Профсоюзная г. Тюмени.
В мастерской находится один лазерный аппарат, две бормашины, весы, ультразвук и все сопутствующие материалы, инструменты, необходимые для работы. Так же работают два обученных мастера.
Имеется сайт. Реклама на разных ресурсах.
Мастерская находится под сигнализацией, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением через интернет ip-камерой, можно удаленно наблюдать за мастерской по телефону.
Мастерская работает шесть дней в неделю с 9-30 до 19-00, кроме воскресенья.
В среднем сейчас мастерская приносит (за минусом всех расходов: аренда, зарплата двум мастерам, реклама, расходные материалы) чистой прибыли 85 000 рублей ежемесячно. Если покупатель обучится этому ремеслу или ювелир, научившийся работать на лазерном аппарате, сам сядет хотя бы на полгода-год поработать, плюсом расширит спектр услуг, например, начнет принимать заказы на изготовление, то выручка увеличится на 20-30%.
По материалам и расходникам ( покупателю, который не работал в этой отрасли и не занимался такими вещами) – незнающему где все покупать, адреса, явки, пароли- расскажу и покажу.
Стоимость мастерской 1 100 000 рублей с одним лазерным аппаратом. Прибавляем второй лазерный аппарат (находящийся в мастерской, как запасной на случай поломки основного аппарата, что б не было никаких простоев, пока ремонтируется первый) 500 000 рублей. Второй аппарат – неотделимая часть мастерской. Отдельно его продавать не буду.
Цена новых лазерных аппаратов 750 000 рублей. ( 750 000 – 30 % скидки за амортизацию = 525 000 рублей, округляю до 500 000 рублей) . Но аппараты в отличном состоянии- ухожены, чистые, куплены у официального дилера в Зеленограде Московская обл. ( с документами) . Своевременно проходят плановые ТО.
Итого: 1 100 000 + 500 000 = 1 600 000 рублей. Скидка – 25 000 рублей
На данном этапе готов продать мастерскую за 1 600 000 рублей.
В процентном соотношении рентабельность бизнеса на вложенные средства составляет 65% годовых.
Продаю мастерскую в связи с тем, что проживаю в г. Екатеринбурге с семьей. На протяжении 10 лет езжу в г. Тюмень. Приходится часто ездить на два города. Накопилась усталость от такого ритма.
Срочности в продаже мастерской нет, т. к она работает и приносит прибыль. С каждым последующим месяцем, по мере зарабатывания, покупателю можно еще рассчитывать на разумную скидку, все обсуждаемо.
Бизнес реально приносящий прибыль. Никаких фальсификаций. Любые проверки потенциальным покупателем. Доступ к документам, расчетам.
Покупатель не связанный с ювелирной деятельностью также может приобретать этот бизнес, т. к. этому ремеслу можно обучиться за 1, 5-2 месяца. Если самому сесть + один мастер, то з/п второго мастера (уволенного) останется владельцу ( который сам сел работать) . Т. е. плюсом к прибыли 25000 рублей. Тем самым срок окупаемости сократиться и увеличиться рентабельность до 80-85 % годовых. Что считается очень неплохим вложением в сегодняшнее время.
Все подробности при встрече или по телефону 8-912-22-07-414 Евгений (владелец мастерской) .
Желательно, что потенциальный покупатель был «в теме» или имеющий опыт в схожей сфере (сфера обслуживания, бытовые услуги) .




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

Добавить это предложение в свой блокнот