камнеобрабатывающее предприятие, Санкт-Петербург и Лен  informers - Информеры       rss - RSS


 

12000000 $

камнеобрабатывающее предприятие

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 25.09.2015
  • Предложение № 10898
  • Санкт-Петербург и Лен. область
  • Добавлено: 29.03.2015 г.
  • Автор: Семененко Дмитрий
  • Организационно-правовая форма:
    Общество с ограниченной ответственностью
  • Причина продажи бизнеса:
    Разногласия среди учредителей
  • Стоимость: 12 000 000 $
    Стоимость в:  рублях  

Подробная информация о бизнесе

К продаже предлагается действующее камнеобрабатывающее предприятие, представляющее производственный комплекс, находящийся по адресу г. Санкт-Петербург, Красное село.
Предприятие расположено на территории промышленного комплекса, на площади 602 м. кв. отапливаемых помещений, занимаемых по договору коммерческой аренды (собственник помещений готов так же продать занимаемые помещения по рыночной стоимости) .
Предприятие способно производить широкий спектр востребованных изделий из всех видов природного камня и агломератов, использующихся в современном строительстве и архитектуре, таких как: столешницы, подоконники, лестничные ступени и балясины, фасадные отделочные плиты, плиты мощения, брусчатку, поребрик по ГОСТу, облицовочную плитку д/внутренней отделки, и т. п. ,
А также выполнять распиловку каменных блоков на слэбы нестандартных размеров (толстопил по размерам заказчика) , производить шлифовку, лощение, полировку, бучардирование, термообработку и др. виды обработки изделий из камня.
Производственная зона укомплектована современными камнеобрабатывающими станками с ЧПУ (числовым программным управлением) , всей необходимой инженерной инфраструктурой, погрузчиком, замкнутой системой рециркуляции и очистки охлаждающей воды с функцией шламоотделения, многочисленный ручной электро- и пневмоинструмент.
Производительность комплекса с имеющимся в настоящий момент оборудованием составляет 30 м. кв. /день готовой продукции(полного цикла, от каменного блока до готовой продукции) , однако дооснащение производства дополнительным станочным парком на имеющихся свободных площадях позволяет увеличить выход готовой продукции в 3-5 раз.
Предприятие активно использует налаженную сеть связей с предприятиями-контрагентами камнеобрабатывающей отрасли, среди которых имеет заслуженную репутацию надежного партнера. В копилке организации имеются выполненные контракты на изготовление крупных партий продукции, в том числе поставка облицовочных гранитных плит для отделки двух станций метро Петербуржского метрополитена.
Также будущему владельцу нашего камнеобрабатывающего производства достаются трудно оценимые в натуральном денежном эквиваленте административно-организационные усилия, создающие богатое наследие, дающее хорошие перспективы дальнейшего развития, такие как: создание с нуля универсальной производственно-технической базы, включающей как станочный парк и ручной электро- и пневмоинструмент, так и все необходимое инфраструктурное вооружение и сети, глубокая проработка выбора оборудования под занимаемую нишу, заключение договоров с поставщиками сырья и налаживание логистической цепи снабжения, исследование рынка и анализ деятельности компаний-конкурентов, выявление конкурентных преимуществ, создание положительной репутации предприятия на рынке камнеобработки, заключение долгосрочных контрактов с заказчиками — крупными камнеобрабатывающими предприятиями Санкт-Петербурга, т. к. «ТД «Возрождение», «Петербургский камнеобрабатывающий комбинат», «Каменногорское горное управление», «Выборгская горная компания» и т. п. , разработка собственной ценовой политики и методов оптимизации производственного процесса и снижения издержек, выявление перспективных направлений расширения производства с применением имеющейся базы ресурсов, и многое другое.
Окупаемость данного производства составляет от 6- 12 месяцев
Мы готовы в течение 1 мес. произвести обучение, передачу дел и контактов новому владельцу, в дальнейшем консультировать по телефону.




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

Добавить это предложение в свой блокнот