2 оформленых месторождения щебня, Москва  informers - Информеры       rss - RSS


 

52000000 руб.

2 оформленых месторождения щебня

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 08.03.2015
  • Предложение № 8011
  • Москва и МО
  • Добавлено: 09.09.2014 г.
  • Автор: Дмитрий
  • Стоимость: 52 000 000 руб.
    Стоимость в:  долларах США  евро

Подробная информация о бизнесе

В настоящий момент компании принадлежат 2 разведанных и полностью оформленных лицензионных участка месторождения андезитобазальтового порфирита. Разведанный запас полезных ископаемых составляет 40, 7 млн. тн. Утверждено и поставлено на учёт в государственном балансе по категориям А+ С1 по обоим участкам 10 510, 027 тыс. м3 камня. Качественные показатели исходной породы удовлетворяют всем требованиям ГОСТ 8267-93 «Щебень и гравий из плотных пород для строительных работ». Общая площадь земельных участков месторождений, принадлежащих предприятию, составляет 68 га. Из них, лицензионный контур составляет 36, 3 га. Месторождение расположено в Аргаяшском районе Челябинской области, и состоит из 2-х участков: Западный (лицензионный контур - 21, 1 Га) и Восточный (лицензионный контур - 15, 2 Га) , отстоящих друг от друга на расстоянии 300 м. В соответствии с геологическими заданиями было пробурено 11 скважин на Восточном участке, и 15 скважин на Западном, глубиной по 40 м каждая.
По расчётам экспертов министерства, запасов на этих лицензионных участках хватит на 39 лет. Анализ рынка РФ показывает, что спрос на щебень фр. 5-20 неизменно растет. Ввиду его нехватки наблюдается рост динамики цен на площадках продажи щебня.
Это новое месторождение территориально не входит ни в одну из природоохранных зон. Также, оно находится за пределами границы зоны водозабора посёлка.
- Земля выкуплена у бывших пайщиков, выдержаны все сроки подачи исков со стороны бывших владельцев, свидетельства о собственности земли оформлены на ООО.
- Компания производила выполнение геологоразведочных и гидрологических работ в соответствии с геологическими заданиями, утвержденными управлением министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, и за счет собственных средств; в наличии вся исполнительная документация;




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

щебня месторождения оформленых

Это предложение просмотрено 622 раза


Добавить это предложение в свой блокнот