POGUMAX, Москва и МО informers - Информеры       rss - RSS


 

3000000 руб.

POGUMAX

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 07.10.2022
  • Предложение № 36462
  • Москва и МО
  • Добавлено: 10.04.2022 г.
  • Автор: Максим Погуляев
  • Стоимость: 3 000 000 руб.
    Стоимость в:  долларах США  евро

Подробная информация о бизнесе

Продаю долю в бизнесе – ищу партнёров.

Ищу людей, готовых вложить 3-20 млн р в покупку доли одной из компаний. У меня 2 направления деятельности:

"POGUMAX – Проекционные технологии. Мы продаём свой софт для проекционных шоу и видеопроекций в сенсорных комнатах в детских садах, ресторанах, а также выполняем индивидуальные проекты с видеомэппингом. Делали проекционное шоу на ледовую арену на стадионе, делали видеомэппинг для ресторанов, оживляли картины для музеев.
Более 1000 клиентов в 30+ странах, включая англоговорящие. Выручка за 2021 – 33 млн р. Ежегодно в прибыли с 2014 года.

Продукт

С 2014 года мы продаём своё программное обеспечение для видеопроекций и проекционных шоу.

С 2020 года мы также реализуем индивидуальные проекты с видеомэппингом любой сложности, а также продаём интерактивное оборудование сторонних производителей.

Целевые аудитории

Детские сады, школы, библиотеки, рестораны, кафе, музеи, театры, ТЦ, event-организаторы и разные организации, кому требуются проекционные инсталляции для мероприятий, дизайна, привлечения внимания и рекламы.

Дистрибуция

Есть развитая сеть дилеров, которая продаёт в детские учреждения (государственные и частные) , около 50% продаж совершаются через партнёрскую сеть.

Источники лидов и продаж помимо партнёрской сети: SEO, контекстная реклама, соцсети, email-рассылки, сарафанное радио.

SEO

На русском языке наши сайты находятся в топах в поисковиках по ключевых запросам, связанным с проекционными шоу, проекциями, видеомэппингом и 3d маппингом. Нам приходят заявки благодаря продвижению по SEO и статьям на тематики видеопроекций.

Как на нас влияет происходящее в России-Украине

Оборудование (проекторы и компьютеры) стали дороже пропорционально росту курсу валют, некоторые поставщики остановили продажи и поставки до прояснения ситуации.

Клиенты продолжают покупать и планировать закупки. Часть клиентов (около 30%) заморозила проекты. Реакция клиентов и снижение продаж не так критично как в первые месяцы самоизоляции в 2020 году.

Финансы

Маржинальная прибыль и выручка растут последние годы. Выручка 33 млн рублей в 2021 году. Я регулярно инвестирую в развитие и новые направления, тем не менее каждый год остаётся чистая прибыль, последние несколько лет она составляет 3-6 млн рублей в год.

С 2014 года каждый год компания генерирует прибыль. Даже в 2020 году, когда из-за самоизоляции сегмент ресторанного бизнеса и event временно перестал покупать, мы заработали 6 млн р. прибыли.
Новые направления в 2020-2021:

1. Проекционное бюро POGUMAX. Начали сотрудничать с видеоинженерами (есть сотрудник в штате, есть видеоинженеры на подряде) и продавать не только наш софт и типовые комплекты оборудования, но и нестандартные более масштабные видеомэппинг-проекты с разработкой контента и профессиональными инсталляционными проекторами.
2. Продажи за рубежом. Наняли англо-говорящих менеджеров и начали искать партнёров и клиентов за рубежом. Совершили около 20 продаж в разных странах англо-говорящим клиентам, перевели наши статьи на английский и несколько европейских языков. Последняя сделка была в марте 2022 клиенту из Дании, event-компании, купившей наше ПО за 1639 долларов.

HYLS – Онлайн-курсы. Совместно с авторами делали курсы саморазвития в темах: личная продуктивность, йога и медитация, психология, здоровый образ жизни, личная продуктивность. Более 120 000 участников курсов с 2018 года. Выручка 25 млн р. в 2021 году. Несколько месяцев ведём переговоры с зарубежными экспертами, готовимся к запуску курсов с авторами в США.

В конце 2021 мы начали связываться с зарубежными инфлюенсерами и предлагать сотрудничество. Мы начали делать небольшое медиа про онлайн-курсы и блогеров, куда приглашаем экспертов для интервью и создаём контент на Медиум и в Инстаграм.

Буду благодарен за контакты специалистов, кто поможет найти партнёров/продать долю в бизнесе, и за рекомендации.




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

pogumax

Это предложение просмотрено 196 раз


Добавить это предложение в свой блокнот