Продается охотничье хозяйство заимка, Омская  informers - Информеры       rss - RSS


 

3500000 руб.

Продается охотничье хозяйство заимка

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 02.02.2021
  • Предложение № 34282
  • Омская область
  • Добавлено: 03.02.2020 г.
  • Автор: Владимир Александрович
  • Организационно-правовая форма:
    Фермерское хозяйство
  • Причина продажи бизнеса:
    Cмена вида деятельности
  • Стоимость: 3 500 000 руб.
    Стоимость в:  долларах США  евро

Подробная информация о бизнесе

Продается заимка (готовый бизнес)
север Омской области на границе Викуловского, Усть-Ишимского, Вагайского района, для охоты (спортивной, коммерческой) , рыбалки и разведения диких животных.
Охотничье – рыбопромысловое хозяйство включает озера, речку, жилые строения (пять деревянных домиков расположенные в разных частях угодий) , земельный участок (угодья) находится в отдаленном районе экологически чистой, лечебно-оздоровительной местности, с кристально чистым воздухом и водой, в окружении хвойных и липовых боров.
Обслуживающий персонал: егерь-смотритель, сторож-истопник.
Заимка расположена на живописном берегу таежного озера.
Охота: (медведь, лось, косуля, кабан, рысь, барсук, бобер, лиса, заяц, глухарь, тетерев, рябчик, утка) .
Земля 100 га находится в долгосрочной аренде (40 лет) с правом выкупа и пролонгацией + угодья 5 тыс. га угодий общего пользования. Ежегодно засеиваются три больших овсянно-гороховых поля, на каждом из которых оборудованы по 1-2 лабаза (засидки) .
Для копытных обустроено 5 активно посещаемых солонцов – подкормочных площадок, 3 из которых оборудованы лабазами (засидками) .
В 2017 г. произведен выпуск копытных на территорию угодий для разведения и обогащения генофонда местных животных: благородный олень-5шт. (см. фото далее внизу) , косуля сибирская – 5 шт. , лось – 3шт.
Внимание! ! ! С учетом особенностей действующего в РФ законодательства, а также благодаря правильно выбранной форме правовой организации хоз-ва, охоту на копытных можно производить не 2 месяца в году, как в других охотхозяйствах, действующих на основании закона Об охоте, а круглый год! При этом, нет ограничений в выборе оружия (арбалет, лук, огнестрельное оружие и т. д. ) , ограничиваясь лишь соображениями целесообразности полового сохранения поголовья ( взрослый самец, сиголеток и т. д. ) , основываясь на положениях закона РФ О развитии сельского хоз-ва.
Рыбалка – спортивная, коммерческая и подводная, а также возможность ведения рыбоводческого хоз-ва.
Система из пяти озер, соединяется речками и находится в живописнейшем уголке таежно-лесного массива на севере Омской области на границе Усть-Ишимского, Вагайского и Викуловского района.
Четыре из пяти озер являются нерестовыми, для таких видов как: линь, щука, язь, лещ, окунь и др. Озера соединяются с р. Ишим и р. Иртыш. Ежегодно заход рыбы на нерест составляет от 35 до 45 тонн. Много местного желтого карася (50-60 яч. ) гольяна и линя.
Глубина самого глубокого озера (реликтовое, метеоритное) составляет 28 метров (в 2018г. успешно выпущена пробная партия форели) большой интерес представляет для дайвинга и трофейной подводной охоты, другие озера имеют глубину 2-4 м.
На каждом озере имеются жилые строения – избы. На одном из озер находится дом с баней, гаражом и колодцем. Кроме того, на территории хоз-ва находятся более 20 озер в разрешенном пользовании ( щука, карась) .
Озера находятся в долгосрочной аренде (20 лет) с правом выкупа и пролонгацией договора.
Все зарегистрировано на ООО. Один собственник.
Имеются хорошие возможности и перспективы для занятия охотничьим и рыболовным туризмом - практически готовый бизнес.
Имеется давно и активно посещаемый сайт - ОХОТАОМСК. РФ
Также можно посмотреть видеоролики по этой заимке на ютюбе:
1) заимка в Омской области видео;
2) домик на заимке в Омской области видео;
3) охота на косулю на таежной заимке видео;
4) охота на лося на таежной заимке видео;
5) щука во фритюре на таежной заимке видео.




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

охотничьи рыболовные хозяйства угодья заимка

Это предложение просмотрено 1061 раз


Добавить это предложение в свой блокнот