Производство и хирургических/медицинских и стоматологических инструментов, Вся  informers - Информеры       rss - RSS


 

150000 €

Производство и хирургических/медицинских и стоматологических инструментов

Внимание! Предложение не актуально! Срок публикации истек 27.09.2015
  • Предложение № 10943
  • Добавлено: 31.03.2015 г.
  • Автор: Andrej Sikorski
  • Организационно-правовая форма:
    Некоммерческое партнерство
  • Причина продажи бизнеса:
    Бизнес создавался с целью продажи
  • Стоимость: 150 000 €
    Стоимость в:  рублях  

Подробная информация о бизнесе

Производство и хирургических/медицинских и стоматологических инструментов Основные процессы производства хирургических инструментов Производство хирургических инструментов на заводах состоит из ряда технологических процессов.
Штамповка.
Заготовки для отдельных деталей инструмента подвергаются в кузнечном цехе горячей штамповке, которая дает приближенную форму будущему изделию. Обычно, особенно для более сложных деталей, применяется несколько штамповок.
Механическая обработка.
Производится в механическом цехе и состоит из обработки отштампованной детали на станках, на которых производится опиловка, нарезка зубцов, сверление отверстий и другие операции для придания инструменту соответствующей формы.
Термическая обработка.
Наиболее ответственный процесс, придающий будущему инструменту необходимое качество. Термическая обработка слагается из закалки и отпуска. Закалке подвергаются все инструменты. Она заключается в нагреве их в электропечи или солевой ванне до 850 – 9000C последующим быстрым охлаждением в масле. Отпуск – это вторичный нагрев (обычно в селитровой ванне) , имеющий целью снизить избыточную твердость, увеличивается вязкость и возникают пружинные свойства. При отпуске применяется воздушное охлаждение. Режущие инструменты нагреваются вторично в среднем до 2000C (твердая закалка) , а зажимные инструменты (пружинящие) – в пределах 400 – 6000C в зависимости от марки стали. Внешняя отделка. Состоит из шлифовки и полировки, а затем гальванического покрытия инструментов, изготовленных из углеродистой стали. Инструменты изготовленные из нержавеющей стали гальваническому покрытию не подвергаются, а лишь полируются до глянца. На них ставится клеймо «НР» или «Н». Документация по запросу-Пишите задавайте вопросы




Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)

Добавить это предложение в свой блокнот